gototopgototop
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>


Численность постоянного населения Самарской области на 1 января 2014 г.

          


Все в том числе:
Оценка численности постоянного населения на 1 января 2014г. население городское сельское
(человек) население население
Самарская область 3211187 2579580 631607
Городской округ Самара 1172426 1172348 78
г. Самара 1172348 1172348 -
в том числе внутригородские районы:
Железнодорожный район 99572 99572 -
Кировский район 225832 225832 -
Красноглинский район 86457 86457 -
Куйбышевский район 87647 87647 -
Ленинский район 65073 65073 -
Октябрьский район 120345 120345 -
Промышленный район 276540 276540 -
Самарский район 30910 30910 -
Советский район 179972 179972 -
Городской округ  Жигулевск 60123 55559 4564
г. Жигулевск 55559 55559 -
Городской округ Кинель 56191 56191 -
г. Кинель 34251 34251 -
пгт. Алексеевка 10735 10735 -
пгт. Усть-Кинельский 11205 11205 -
Городской округ Новокуйбышевск 108290 106023 2267
г. Новокуйбышевск 106023 106023 -
Городской округ Октябрьск 26909 26909 -
г. Октябрьск 26909 26909 -
Городской округ  Отрадный 47569 47569 -
г. Отрадный 47569 47569 -
Городской округ Похвистнево 29201 28127 1074
г. Похвистнево 28127 28127 -
Городской округ Сызрань 176853 176057 796
г. Сызрань 176057 176057 -
Городской округ Тольятти 718127 718127 -
г. Тольятти 718127 718127 -
в том числе внутригородские районы:
Автозаводский район 440650 440650 -
Комсомольский район 118300 118300 -
Центральный район 159177 159177 -
Городской округ Чапаевск 72410 72407 3
г. Чапаевск 72407 72407 -
Муниципальный район Алексеевский 11676 - 11676
Сельское поселение Авангард 1839 - 1839
Сельское поселение Алексеевка 5551 - 5551
Сельское поселение Гавриловка 1413 - 1413
Сельское поселение Герасимовка 853 - 853
Сельское поселение Летниково 2020 - 2020
Муниципальный район Безенчукский 40863 25561 15302
Городское поселение Безенчук 22937 22507 430
пгт. Безенчук 22507 22507 -
Городское поселение Осинки 3578 3054 524
пгт. Осинки 3054 3054 -
Сельское поселение Васильевка 1040 - 1040
Сельское поселение Екатериновка 2763 - 2763
Сельское поселение Звезда 1776 - 1776
Сельское поселение Купино 1491 - 1491
Сельское поселение Макарьевка 326 - 326
Сельское поселение Натальино 1108 - 1108
Сельское поселение Переволоки 1124 - 1124
Сельское поселение Песочное 1119 - 1119
Сельское поселение Преполовенка 1125 - 1125
Сельское поселение Прибой 1079 - 1079
Сельское поселение Ольгино 1397 - 1397
Муниципальный район Богатовский 14075 - 14075
Сельское поселение Арзамасцевка 1654 - 1654
Сельское поселение Богатое 7513 - 7513
Сельское поселение Виловатое 1577 - 1577
Сельское поселение Максимовска 1624 - 1624
Сельское поселение Печинено 1707 - 1707
Муниципальный район Большеглушицкий 19582 - 19582
Сельское поселение Александровка 1475 - 1475
Сельское поселение Большая Глушица 9644 - 9644
Сельское поселение Большая Дергуновка 741 - 741
Сельское поселение Малая Глушица 1346 - 1346
Сельское поселение Мокша 1010 - 1010
Сельское поселение Новопавловка 1625 - 1625
Сельское поселение Фрунзенское 2161 - 2161
Сельское поселение Южное 1580 - 1580
Муниципальный район Большечерниговский 18380 - 18380
Сельское поселение Августовка 2762 - 2762
Сельское поселение Глушицкий 1907 - 1907
Сельское поселение Большая Черниговска 6898 6898
Сельское поселение Восточный 1181 - 1181
Сельское поселение Краснооктябрьский 1136 - 1136
Сельское поселение Пензено 1041 - 1041
Сельское поселение Петровский 1047 - 1047
Сельское поселение Поляков 984 - 984
Сельское поселение Украинка 1424 - 1424
Муниципальный район Борский район 24076 - 24076
Сельское поселение Большое Алдаркино 658 - 658
Сельское поселение Борское 9056 - 9056
Сельское поселение Гвардейцы 1555 - 1555
Сельское поселение Долматовка 886 - 886
Сельское поселение Заплавное 1756 - 1756
Сельское поселение Коноваловка 1090 - 1090
Сельское поселение Новый Кутулук 1373 - 1373
Сельское поселение Новоборское 2234 - 2234
Сельское поселение Петровка 1970 - 1970
Сельское поселение Подгорное 1132 - 1132
Сельское поселение Подсолнечное 1108 - 1108
Сельское поселение Таволжанка 721 - 721
Сельское поселение Усманска 537 - 537
Муниципальный район Волжский 84400 32416 51984
Городское поселение Петра Дубрава 6939 6573 366
пгт. Петра Дубрава 6573 6573 -
Городское поселение Рощинский 11057 11057 -
пгт. Рощинский 11057 11057 -
Городское поселение Смышляевка 15629 14786 843
пгт. Смышляевка 7318 7318 -
пгт. Стройкерамика 7468 7468 -
Сельское поселение Верхняя Подстепновка 2655 - 2655
Сельское поселение Воскресенка 3513 - 3513
Сельское поселение Дубовый Умет 4619 - 4619
Сельское поселение Курумоч 7355 - 7355
Сельское поселение Лопатино 4922 - 4922
Сельское поселение Подъем-Михайловка 3156 - 3156
Сельское поселение Просвет 3066 - 3066
Сельское поселение Рождествено 8623 - 8623
Сельское поселение Спиридоновка 4868 - 4868
Сельское поселение Сухая Вязовка 2310 - 2310
Сельское поселение Черновский 2886 - 2886
Сельское поселение Черноречье 2802 - 2802
Муниципальный район Елховский 9992 - 9992
Сельское поселение Березовка 887 - 887
Сельское поселение Елховка 3551 - 3551
Сельское поселение Красные Дома 1421 - 1421
Сельское поселение Красное Поселение 755 - 755
Сельское поселение Никитинка 1367 - 1367
Сельское поселение Сухие Аврали 1006 - 1006
Сельское поселение Теплый Стан 1005 - 1005
Муниципальный район Исаклинский 12979 - 12979
Сельское поселение Два Ключа 960 - 960
Сельское поселение Исаклы 4804 - 4804
Сельское поселение Мордово-Ишуткино 526 - 526
Сельское поселение Ключи 856 - 856
Сельское поселение Большое Микушкино 1721 - 1721
Сельское поселение Мордово-Аделяково 517 - 517
Сельское поселение Новое Ганькино 1037 - 1037
Сельское поселение Новое Якушкино 1408 - 1408
Сельское поселение Старое Вечканово 1150 - 1150
Муниципальный район Камышлинский район 11102 - 11102
Сельское поселение Байтуган 622 - 622
Сельское поселение Балыкла 869 - 869
Сельское поселение Ермаково 2196 - 2196
Сельское поселение Камышла 5120 - 5120
Сельское поселение Новое Усманово 1325 - 1325
Сельское поселение Старое Усманово 970 - 970
Муниципальный район Кинельский 32442 - 32442
Сельское поселение Алакаевка 1114 - 1114
Сельское поселение Бобровка 3141 - 3141
Сельское поселение Богдановка 2032 - 2032
Сельское поселение Георгиевка 5449 - 5449
Сельское поселение Домашка 3358 - 3358
Сельское поселение Кинельский 2162 - 2162
Сельское поселение Комсомольский 4073 - 4073
Сельское поселение Красносамарское 1856 - 1856
Сельское поселение Малая Малышевска 2498 - 2498
Сельское поселение Новый Сарбай 1440 - 1440
Сельское поселение Сколково 1970 - 1970
Сельское поселение Чубовка 3349 - 3349
Муниципальный район Кинель-Черкасский 45822 - 45822
Сельское поселение Александровка 1051 - 1051
Сельское поселение Березняки 1031 - 1031
Сельское поселение Ерзовка 1315 - 1315
Сельское поселение Кабановка 2286 - 2286
Сельское поселение Кинель-Черкассы 18040 - 18040
Сельское поселение Красная Горка 1400 - 1400
Сельское поселение Кротовка 5557 - 5557
Сельское поселение Муханово 1228 - 1228
Сельское поселение Новые Ключи 1008 - 1008
Сельское поселение Подгорное 2451 - 2451
Сельское поселение Садгород 2787 - 2787
Сельское поселение Тимашево 6019 - 6019
Сельское поселение Черновка 1649 - 1649
Муниципальный район Клявлинский 15247 - 15247
Сельское поселение Борискино-Игар 1569 - 1569
Сельское поселение станция Клявлино 7567 - 7567
Сельское поселение Новые Сосны 552 - 552
Сельское поселение Русское Добрино 546 - 546
Сельское поселение Старый Байтермиш 230 - 230
Сельское поселение Старый Маклауш 1093 - 1093
Сельское поселение Старое Семенкино 863 - 863
Сельское поселение Старые Сосны 318 - 318
Сельское поселение Назаровка 416 - 416
Сельское поселение Усакла 1265 - 1265
Сельское поселение Черный Ключ 828 - 828
Муниципальный район Кошкинский 23280 - 23280
Сельское поселение Большая Константиновка 613 - 613
Сельское поселение Большая Романовка 1126 - 1126
Сельское поселение Русская Васильевка 1398 - 1398
Сельское поселение Большое Ермаково 984 - 984
Сельское поселение Новая Кармала 1576 - 1576
Сельское поселение Кошки 8965 - 8965
Сельское поселение Надеждино 1488 - 1488
Сельское поселение Нижняя Быковка 1091 - 1091
Сельское поселение Орловка 2091 - 2091
Сельское поселение Старое Максимкино 1005 - 1005
Сельское поселение Степная Шентала 715 - 715
Сельское поселение Четыровка 1103 - 1103
Сельское поселение Шпановка 1125 - 1125
Муниципальный район Красноармейский 17368 - 17368
Сельское поселение Алексеевский 1221 - 1221
Сельское поселение Андросовка 443 - 443
Сельское поселение Волчанка 973 - 973
Сельское поселение Гражданский 536 - 536
Сельское поселение Кировский 1758 - 1758
Сельское поселение Колывань 1999 - 1999
Сельское поселение Красноармейское 5501 - 5501
Сельское поселение Криволучье-Ивановка 518 - 518
Сельское поселение Куйбышевский 710 - 710
Сельское поселение Ленинский 2429 - 2429
Сельское поселение Павловка 451 - 451
Сельское поселение Чапаевский 829 - 829
Муниципальный район Красноярский 54849 24520 30329
Городское поселение Волжский 7493 7493 -
пгт. Волжский 7493 7493 -
Городское поселение Мирный 7246 7246 -
пгт. Мирный 7246 7246 -
Городское поселение Новосемейкино 10736 9781 955
пгт. Новосемейкино 9781 9781 -
Сельское поселение Большая Каменка 1139 - 1139
Сельское поселение Большая Раковска 2044 - 2044
Сельское поселение Коммунарский 1599 - 1599
Сельское поселение Красный Яр 10182 - 10182
Сельское поселение Новый Буян 3410 - 3410
Сельское поселение Светлое Поле 5259 - 5259
Сельское поселение Старая Бинарадка 476 - 476
Сельское поселение Хилково 2328 - 2328
Сельское поселение Хорошенькое 2019 - 2019
Сельское поселение Шилан 918 - 918
Муниципальный район Нефтегорский 33958 18488 15470
Городское поселение Нефтегорск 18488 18488 -
г. Нефтегорск 18488 18488 -
Сельское поселение Бариновка 922 - 922
Сельское поселение Богдановка 1451 - 1451
Сельское поселение Дмитриевка 1635 - 1635
Сельское поселение Зуевка 1644 - 1644
Сельское поселение Кулешовка 1049 - 1049
Сельское поселение Покровка 978 - 978
Сельское поселение Семеновка 1060 - 1060
Сельское поселение Утевка 6731 - 6731
Муниципальный район Пестравский 17573 - 17573
Сельское поселение Высокое 1433 - 1433
Сельское поселение Красная Поляна 956 - 956
Сельское поселение Майское 2173 - 2173
Сельское поселение Марьевка 1870 - 1870
Сельское поселение Михайло-Овсянка 735 - 735
Сельское поселение Мосты 1903 - 1903
Сельское поселение Падовка 1440 - 1440
Сельское поселение Пестравка 7063 - 7063
Муниципальный район Похвистневский 28339 - 28339
Сельское поселение Среднее Аверкино 2882 - 2882
Сельское поселение Алькино 2007 - 2007
Сельское поселение Большой Толкай 1752 - 1752
Сельское поселение Малое Ибряйкино 1396 - 1396
Сельское поселение Красные Ключи 1043 - 1043
Сельское поселение Кротково 1566 - 1566
Сельское поселение Малый Толкай 1211 - 1211
Сельское поселение Мочалеевка 2139 - 2139
Сельское поселение Новое Мансуркино 1473 - 1473
Сельское поселение Подбельск 3567 - 3567
Сельское поселение Рысайкино 1555 - 1555
Сельское поселение Савруха 2812 - 2812
Сельское поселение Старый Аманак 2057 - 2057
Сельское поселение Староганькино 1359 - 1359
Сельское поселение Старопохвистнево 1520 - 1520
Муниципальный район Приволжский 23552 - 23552
Сельское поселение Давыдовка 1243 - 1243
Сельское поселение Заволжье 851 - 851
Сельское поселение Ильмень 2078 - 2078
Сельское поселение Обшаровка 5975 - 5975
Сельское поселение Приволжье 7789 - 7789
Сельское поселение Новоспасский 3820 - 3820
Сельское поселение Спасское 1796 - 1796
Муниципальный район Сергиевский 46070 13515 32555
Городское поселение Суходол 13515 13515 -
пгт. Суходол 13515 13515 -
Сельское поселение Антоновка 709 - 709
Сельское поселение Верхняя Орлянка 754 - 754
Сельское поселение Воротнее 1221 - 1221
Сельское поселение Елшанка 1542 - 1542
Сельское поселение Захаркино 1160 - 1160
Сельское поселение Калиновка 1565 - 1565
Сельское поселение Кандабулак 1148 - 1148
Сельское поселение Кармало-Аделяково 1176 - 1176
Сельское поселение КрасноСельское 920 - 920
Сельское поселение Кутузовский 1215 - 1215
Сельское поселение Липовка 689 - 689
Сельское поселение Светлодольск 1807 - 1807
Сельское поселение  Сергиевск 9199 - 9199
Сельское поселение Серноводск 3450 - 3450
Сельское поселение Сургут 4618 - 4618
Сельское поселение Черновка 1382 - 1382
Муниципальный район Ставропольский 63273 - 63273
Сельское поселение Александровка 2288 - 2288
Сельское поселение Бахилово 1145 - 1145
Сельское поселение Большая Рязань 1136 - 1136
Сельское поселение Васильевка 4587 - 4587
Сельское поселение Верхние Белозерки 2398 - 2398
Сельское поселение Верхнее Санчелеево 2093 - 2093
Сельское поселение Выселки 3012 - 3012
Сельское поселение Жигули 2479 - 2479
Сельское поселение Кирилловка 621 - 621
Сельское поселение Луначарский 2553 - 2553
Сельское поселение Мусорка 2457 - 2457
Сельское поселение Нижнее Санчелеево 2100 - 2100
Сельское поселение Новая Бинарадка 922 - 922
Сельское поселение Пискалы 1967 - 1967
Сельское поселение Осиновка 485 - 485
Сельское поселение Подстепки 7319 - 7319
Сельское поселение Приморский 1846 - 1846
Сельское поселение Тимофеевка 7175 - 7175
Сельское поселение Севрюкаево 743 - 743
Сельское поселение Сосновый Солонец 2362 - 2362
Сельское поселение Ташелка 2648 - 2648
Сельское поселение Узюково 2443 - 2443
Сельское поселение Хрящевка 3406 - 3406
Сельское поселение Ягодное 5088 - 5088
Муниципальный район Сызранский 25718 5763 19955
Городское поселение Балашейка 2863 2863 -
пгт. Балашейка 2863 2863 -
Городское поселение Междуреченск 3144 2900 244
пгт. Междуреченск 2900 2900 -
Сельское поселение Варламово 3859 - 3859
Сельское поселение Волжское 1266 - 1266
Сельское поселение Жемковка 1167 - 1167
Сельское поселение Заборовка 1397 - 1397
Сельское поселение Ивашевка 1293 - 1293
Сельское поселение Новозаборовский 1106 - 1106
Сельское поселение Новая Рачейка 971 - 971
Сельское поселение Печерское 828 - 828
Сельское поселение Рамено 1482 - 1482
Сельское поселение Старая Рачейка 2218 - 2218
Сельское поселение Троицкое 984 - 984
Сельское поселение Усинское 2529 - 2529
Сельское поселение Чекалино 611 - 611
Муниципальный район Хворостянский 15979 - 15979
Сельское поселение Абашево 727 - 727
Сельское поселение Владимировка 899 - 899
Сельское поселение Липовка 451 - 451
Сельское поселение Масленниково 1987 - 1987
Сельское поселение Новокуровка 2228 - 2228
Сельское поселение Новотулка 1045 - 1045
Сельское поселение Прогресс 1408 - 1408
Сельское поселение Романовка 803 - 803
Сельское поселение Студенцы 745 - 745
Сельское поселение Хворостянка 5334 - 5334
Сельское поселение Соловьево 352 - 352
Муниципальный район Челно-Вершинский 15978 - 15978
Сельское поселение Девлезеркино 962 - 962
Сельское поселение Красный Строитель 1444 - 1444
Сельское поселение Каменный Брод 1046 - 1046
Сельское поселение Краснояриха 1210 - 1210
Сельское поселение Новое Аделяково 747 - 747
Сельское поселение Озерки 1070 - 1070
Сельское поселение Сиделькино 919 - 919
Сельское поселение Токмакла 541 - 541
Сельское поселение Челно-Вершины 6264 - 6264
Сельское поселение Чувашское Урметьево 509 - 509
Сельское поселение Эштебенькино 1266 - 1266
Муниципальный район Шенталинский 16115 - 16115
Сельское поселение Артюшкино 746 - 746
Сельское поселение Денискино 1042 - 1042
Сельское поселение Каменка 1089 - 1089
Сельское поселение Канаш 1009 - 1009
Сельское поселение Новый Кувак 252 - 252
Сельское поселение Салейкино 1222 - 1222
Сельское поселение Васильевка 789 - 789
Сельское поселение Старая Шентала 1018 - 1018
Сельское поселение Туарма 1189 - 1189
Сельское поселение Четырла 934 - 934
Сельское поселение Шентала 6825 - 6825
Муниципальный район Шигонский 20400 - 20400
Сельское поселение Бичевная 1266 - 1266
Сельское поселение Волжский Утес 2193 - 2193
Сельское поселение Малячкино 1286 - 1286
Сельское поселение Муранка 1232 - 1232
Сельское поселение Новодевичье 1567 - 1567
Сельское поселение Береговой 1076 - 1076
Сельское поселение Пионерский 1365 - 1365
Сельское поселение Подвалье 843 - 843
Сельское поселение Суринск 1811 - 1811
Сельское поселение Тайдаково 736 - 736
Сельское поселение Усолье 2025 - 2025
Сельское поселение Шигоны 5000 - 5000